Предыстория
В 1982 году, ко мне обратилась женщина с просьбой сочинить стихотворение на тему последнего звонка, её дочь заканчивала школу. Вот что из этого получилось:
С помощью ИИ я создал песню на это стихотворение.
Последний звонок
Вот и всё, промчалось целых 10 лет
На душе, они оставили свой след,
Не вернуть, уже прошедшие года,
Расстаёмся, мы со школой навсегда!
Школа, школа, прозвенит опять звонок,
Вновь начнётся, в ней обычнейший урок,
Только ты — сидеть не будешь у окна,
За окном, твоя прощальная весна…
Сядет кто-то, незнакомый и чужой,
В этом классе, где учились мы с тобой,
Будет также, книжки разные читать,
Будет также, на вопросы отвечать…
Школа, школа, прозвенит опять звонок,
Вновь начнётся, в ней обычнейший урок,
Только ты — сидеть не будешь у окна,
За окном, твоя прощальная весна…
А однажды, через много-много лет,
Вспомнишь вечер — из окошка лунный свет..
Вспомнишь лица — позабытые — друзей,
Вспомнишь первых, всех своих учителей…
Школа, школа, прозвенит опять звонок,
Вновь начнётся, в ней обычнейший урок,
Только ты — сидеть не будешь у окна,
За окном, твоя прощальная весна…
Опять же с помощью ИИ вставил своё лицо на первом изображении и у доски. Тогда я выглядел так:

На слайде с пожилым мужчиной — не я и не мои одноклассники, и вообще: «Незнакомый и чужой»))), но мне кажется, что ИИ хорошо передал настроение..
Надеюсь, вам понравилась песня.
