Последний звонок

Предыстория

В 1982 году, ко мне обратилась женщина с просьбой сочинить стихотворение на тему последнего звонка, её дочь заканчивала школу. Вот что из этого получилось:

С помощью ИИ я создал песню на это стихотворение.

Последний звонок

Вот и всё, промчалось целых 10 лет
На душе, они оставили свой след,
Не вернуть, уже прошедшие года,
Расстаёмся, мы со школой навсегда!

Школа, школа, прозвенит опять звонок,
Вновь начнётся, в ней обычнейший урок,
Только ты — сидеть не будешь у окна,
За окном, твоя прощальная весна…

Сядет кто-то, незнакомый и чужой,
В этом классе, где учились мы с тобой,
Будет также, книжки разные читать,
Будет также, на вопросы отвечать…

Школа, школа, прозвенит опять звонок,
Вновь начнётся, в ней обычнейший урок,
Только ты — сидеть не будешь у окна,
За окном, твоя прощальная весна…

А однажды, через много-много лет,
Вспомнишь вечер — из окошка лунный свет..
Вспомнишь лица — позабытые — друзей,
Вспомнишь первых, всех своих учителей…

Школа, школа, прозвенит опять звонок,
Вновь начнётся, в ней обычнейший урок,
Только ты — сидеть не будешь у окна,
За окном, твоя прощальная весна…

Опять же с помощью ИИ вставил своё лицо на первом изображении и у доски. Тогда я выглядел так:

На слайде с пожилым мужчиной — не я и не мои одноклассники, и вообще: «Незнакомый и чужой»))), но мне кажется, что ИИ хорошо передал настроение..

Надеюсь, вам понравилась песня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: