Нашу реальность создают наши эмоции.
Удали негативные — и твои отношения, здоровье, доход изменятся к лучшему.
| Что происходит | Эмоциональные причины |
|---|---|
| Села на жёсткую диету — через 3 дня сорвалась | Стыд: «Я слабая, у меня нет силы воли» |
| Ночной дожор — проснулась и опустошила холодильник | Вина: «Я опять всё испортила, надо было держаться» |
| Захотелось сладкого — думала «одну», съела всё | Злость на себя: «Почему я не могу остановиться?» |
| Стресс — понервничала, руки сами потянулись к еде | Безнадёжность: «Я перепробовала всё, ничего не работает» |
| Скучно — жую просто так, без голода | Отвращение к себе: «Меня тошнит от своего тела» |
| Грустно и одиноко — еда единственная радость | Одиночество: «Никто не понимает, как мне тяжело» |
| «Всё или ничего» — раз съела печенье, день потерян | Апатия: «Зачем начинать, если всё равно сорвусь?» |
| Рядом все едят булки — удержаться невозможно | Зависть: «Почему другие едят и не толстеют?» |
| Надоело считать и взвешивать — бросила | Опустошение: «Нет сил больше с этим бороться» |
| Думала «быстро похудею» — не получилось | Тревога: «Скоро лето, а я толстая. Я не успею» |
Посмотри, как работают эмоции, и перестань винить себя.
В блоге разбираем реальные истории и техники.