Как мир прекрасен… Посмотри…
Стихотворение было написано где-то в 2003 году и стало эпиграфом к книге: «Я есть путь», в которой описывается, как всё возникло из пустоты. Ну а сейчас возникла возможность с помощью ИИ создать музыку и сделать из стихов песню. Надеюсь она вам понравилась.
Как мир прекрасен!
Посмотри, глазами малого ребёнка,
Как удивительно, как тонко,
В узор в нём нити сплетены.
Взгляни на небо — над тобой,
Раскинулся шатёр глубокий,
Миров неведомых, далёких…
Пьянящих нежной чистотой.
Смотри, трепещет на ветру,
И всё ж стремится удержаться,
Чтоб вечно жизнью наслаждаться,
Листок на высохшем суку…
И это жизни трепетанье,
Вдруг обнажает пред тобой,
Со всей возможной остротой,
Одну из тайн мирозданья…
Прислушайся к себе… Душа…
Как будто ждёт прикосновенья,
Чтоб влиться в общее движенье,
Она, неясных грёз полна…

Отличная работа.